Wir über uns / Impressum
U10 Nordcup 2011
EWE-Cup 2010/2011
Hallenbezirksmeisterschaften
Hallen-Nord-Cup 2013
Unsere  D1
Erfolge
Terminplaner
Hallenrunde 2010/11
Ergebnisse / Tabellen
Saison 2011/12
Aktuelles, Saison 2012/13
Archiv E-Jugend
GWM-Fußballcamp 2010
Intern. Turniere in Spanien
Gästebuch


E1 Tore 2009/2010

F1 Kreismeister, Hallenkreismeister und Bezirksmeister 2009



Sport-Böckmann-Cup LK2, Hallenbezirksmeisterschaft U12, Turnier Garbsen, RWD-Youngstar-Cup


Wintercup U12 Stenum


Qualifikation zur Kreisliga-Rückrunde unter den besten sechs D-Jugend-Teams des Landkreises, 4.Platz internationales U13-Turnier in Spanien, 5.PLatz als jüngerer Jahrgang bei der Hallenkreismeisterschaft, 7.Platz beim U13-Turnier in Brake 





Turnsiege in Alfhausen, Lohne, Spanien, Brake, Meppen, Stenum, Mühlen
Nordcup Europa League, Sparkassencup Zwischenrunde VEC/CLP 


Turniere in Oythen, EWE-Wintercup und Hallenbezirksmeisterschaften, OM-Cup in Löningen


Turnier in Holdorf, EWE-Cup Bremen


















Erfolge in der Saison 2009/2010

E1/U11

1. Platz 
GWM-Cup in Mühlen (Halle)

2. Platz
Christmas-Turnier in Brake (Halle)
Sommertunier in Osterfeine

3. Platz
Hallenkreismeisterschaft 2009/2010
Dreikönigs-Cup in Varrel (Halle)
E-Jugend Turnier in Mühlen (Halle)
E1-Turnier beim OSC Osnabrück (Halle)
Sommerturnier in Varrel

4. Platz
U-11 Hallenbezirksmeisterschaften 2010
Kreismeisterschaften



U10

1. Platz
Sommerturnier in Oythen

2. Platz 
Hallenturnier in Engerhafe

3. Platz:
Christmas-Turnier in Brake (Halle)

 2. Platz beim U11 Christmas-Turnier am 19.12.2009 in Brake.
 Etwas enttäuschte Gesichter nach einer unglücklichen 0:1 Niederlage
 im Finale. Ein tolles Turnier. Glückwunsch an die Mannschaft, die mit vier
 U10 Spielern antraten, die bereits am Vormittag im Einsatz waren.  

 3. Platz beim U10 Christmas Turnier am 19.12.09 in Brake.
 Stolze Sieger nach dem 3:0 Erfolg im kleinen Finale gegen den VFL Oldenburg.

 3. Platz bei den Hallenkreismeisterschaften am 29.11.2009 in Visbek.
 Etwas enttäuschte Gesichter, da der Titel gegen die vermeindlich   
 schwächeren Gegner verspielt wurde. Sowohl der Kreismeister aus Vechta,
 als auch der Zweitplatzierte aus Osterfeine wurden im direkten Duell besiegt.
 
 Die erschöpften Spieler von Werder und GWM nach 3 sehr anspruchsvollen    
 Halbzeiten. Werder siegte verdient mit 7:3.
 Stolzes Team nach dem 2:1 Sieg gegen Werder und den 3. Platz beim Turnier
 in Varrel.

Erfolge in der Saison 2008/2009

F1 oder U9 (Jahrgang 2000)
Kreismeister und Hallenkreismeister 2009.

Turniersieg:
Nordenham

3. Platz:
Christmas Turnier in Brake.


E1 oder U10

2. Platz bei den U10 - Hallenbezirksmeisterschaften 2009 
4. Platz bei den Hallenkreismeisterschaften 2008/2009


Turniersiege:
E1 Hallenturnier in Nottuln
E1 Hallenturnier in Goldenstedt
E2 Turnier in Osnabrück bei Burg Gretesch
E1 Turnier in Varrel
E2 Turnier in Westerstede
E2 Turnier in Weyhe
E2 Turnier in Bremen

2. Plätze:
E1 Hallenturnier in Nordenham 
GWM-Cup 2009 in Mühlen 
E1 Hallenturnier in Bersenbrück 
U11 Christmas-Turnier in Brake

3. Platz
Turnier in Varrel



Erfolge in der Saison 2007/2008



Hallenkreismeister, Hallenbezirksmeister und Vize-Kreismeister


Turniersiege:
F1 - Turnier in Mimmelage
F1 - Hallenturnier in Mühlen
F1 - Hallenturnier in Vörden
Mini-EM als Italien in Sögel


2. Platz:
F1 in Holdorf
F1 in Bremen/Brinkum
F1 Budenzauber in Emstek


Erfolge in der Saison 2006/2007

U8 (Jahrgang 2000) Kreismeister und Hallenkreismeister


als 4. F-Jugend

1. Platz in der 4. Kreisklasse
2. Platz bei den Hallenkreismeisterschaften LK2


Turniersiege:
F2 Turnier in Quakenbrück
F2 Turnier in Verden
F2 Turnier in Bohmte